Ру O'z En
МЧС оповещает:
В связи с проведением технических работ возможны временные сбои в работе сайта.

Тело скончавшейся гражданки доставлено на Родину

На «Горячую линию» МЧС поступило обращение от гражданки С.Гаибовой об оказании практического содействия в доставке в Узбекистан тела скончавшейся в Санкт-Петербурге невестки Ю.Сергеевой. По данному факту информация была доведена в причастные министерства и ведомства,  и организована работа по проведению соответствующих процедур, как на территории России, так и в Узбекистане.

Благодаря совместным действиям МЧС, НАК “Узбекистон хаво йуллари” и хокимията Ташкентской области Республики Узбекистан были решены организационные вопросы по отправке, получению и доставке тела родственникам.

14 апреля 2018 года в 06:30 бортом НАК “Узбекистон хаво йуллари” из Санкт-Петербурга в Ташкент доставлено тело скончавшейся гражданки Узбекистана Ю.Сергеевой.

Специальной автомашиной Минздрава тело доставлено из международного аэропорта г.Ташкента в г.Янгиюль и передано родственникам для дальнейшего захоронения.

Органами государственной власти на местах организована помощь в проведении похоронных мероприятий.

Похожие новости

Газета

Журналы

Опрос

Вам нравится новый дизайн сайта?

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech